Jump to content

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Подскажите пожалуйста по прошивке для эбу м73 ВАЗ 2114
Сообщений в теме: 3

rustgab

rustgab

Новичок

• Pip

Привет всем.) Вопрос наверно будет больше Виктору :)

Но немного предистории :) 

В году так 2011-12 я как-то съездил в сервис и перепрошил свою ВАЗ 2114 1.6 8кл) Одно лишь помню, что мне сказали что устанавливаем тебе прошивку Ледокол). Как я выехал их сервиса сказать что был удивлен было мало) машина просто стала ехать удивительно, ощущение было как-будто турбинка у меня еще там стоит и надувает просто мой движок)) вообщем было круто. Но потом по прошествии лет, машина естественным образом начала изнашиваться, (прогорел выпускной клапан, накрывался бензонасос, фильтры, были засорены форсунки, катушка зажигания, бронепровода).

И самую главную ошибку я допустил, что вначале поехал к другому горе-прошивщику у нас в городе, с мыслью, что причиной плохой тяги машины была прошивка.. Да и он сам тоже подбадривал меня, что да тебе надо срочно поменять прошивку.. Ну это потом конечно стало понятно, что дело не в ней было, иначе как бы могла износится программа в эбу?) звучало бы глупо).. Да конечно я соглашусь что из-за плохой или может пиратской прошивки машина может не "тянуть" как надо, но ведь вначале она прекрасно ехала, а значит и дело было не в ней получается).. Залил он мне значит какую-то другую, причем потом оказалось в обход лямбда зонда чтоли.. я в этом плохо пока понимаю.. машина абсолютно не ехала.. помню в названии его прошивки присутсвовали надписи LX.. естественно он предварительно мою старую прошивку удалил, с которой моя машина словно летала как с турбинкой.. 

Ладно, потом были исправлены остальные недочеты с машиной, о которых я написал выше. Поменялось все.. Давление в цилиндрах стало в норме, давление в рампе в норме, вообщем все. Машина таки не едет как надо.. Единственное оставалось это прошивка.

Поехал я в сервис другой значит в поисках той самой заветной своей первой прошивы, закачали как они сказали мне последнюю версию Ледокол, других я так понял не было, но это опять же оказалась не она что была раньше.. Причем они не спросили у меня какой блок эбу стоит, объем двигателя. И вот теперь с надеждой я зашел сюда в поисках этой прошивы..

Какая по названию прошивка у меня стояла она в 2011-12 годах я конечно не знаю даже.. 

Виктор, подскажите что за прошивка у вас тогда была?, чтоб машину снова сделать как раньше.)  или может что-то лучше у вас уже есть? Читал где то что некоторые предпочитают старые версии прошивки ставить чтоли, но вы лучше знаете наверно. И что значит евро 0-2 или 3? Кстати по первой прошивке, которая мне понравилась, электрики когда цепляли ноут на проверку датчиков, ошибок, спрашивали, почему тебе прошили под евро какой то другой чтоли.. не такой который должен быть (сейчас не помню..) Тоесть утверждали что не под правильный евро прошили тебе, но я говорил главное она у меня тянет отлично и все как бы). По ощущениям она у меня была, "только чуть газ нажмешь она выстреливала прямо", скорость набирала считанные секунды.)

Вот параметры авто и эбу: ВАЗ 2114 1.6 8кл. 2008г.

Блок Автел 21114-1411020-11 (вроде м73?) фото есть

Нет катализатора и стоят два кисл. датчика

Прикрепленные файлы

ledokol

ledokol

Ledokol™

• PipPipPip

В таких случаях обычно считывают прошивку. 

Сколько людей столько и мнений,одним старые нравятся другим новые,какие лучше,а какие хуже решает только конечный пользователь.

Для вашего мотора и эбу есть хорошая прошивка,обращайтесь в личку.

• rustgab это нравится
Пока семь раз отмеришь-кто то уже отрежет...

Магазин http://motor-chip.ru

rustgab

rustgab

Новичок

• Pip
Виктор, уже три дня прошло а вы не ответили в личке, должны были прошивки предоставить на выбор

ledokol

ledokol

Ledokol™

• PipPipPip

Срочно нужно было отлучиться.

Ответил.

Пока семь раз отмеришь-кто то уже отрежет...

Магазин http://motor-chip.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных